Программа «Жди меня» жестоко обманывает простых людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Кваша
Игорь Кваша Фото: SCANPIX

Передача «Жди меня» жестоко обманывает людей. С одной стороны, программа помогает потерявшимся вновь обрести родственников, с другой – редакторы играют на людских чувствах, пишет "Собеседник".
 

Главными лицами передачи считаются Мария Шукшина и Игорь Кваша. Однако они работают только на камеру. За кадром остаются сотни волонтеров, которые добровольно ищут пропавших, не получая за свой труд ни копейки. Куда идут спонсорские деньги, остается загадкой.

Добровольцы, стоявшие у истоков «Жди меня» покинули свой пост из-за черствости редакторов. Волонтер Инна Ярошенко из Саратова рассказала, что найденные люди по несколько месяцев не знают, что их нашли. Редакторы просят ничего не говорить, чтоб получить красивые кадры в прямом эфире. Иногда ждать приходится долго, время передачи не резиновое. Ирина Лазарева из Челябинска поддерживает коллегу. Она уволилась после того, как одна пожилая женщина скончалась, так и не узнав, что ее нашел сын. Ирина стала обходить редакторов и сообщать людям, что родственники нашлись. Организаторы программы очень сильно ругались, будто волонтер совершила преступление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх