АК: Эстонско-российские отношения "потеплели"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits.

Эстонско-российские отношения "потеплели" на уровне межпарламентских связей: сегодня в Москве прошла встреча председателей комиссий по международным делам Марко Михкельсона и Алексея Пушкова, сообщает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Последняя российско-эстонская встреча в таком формате состоялась в 2005 году, прошедшие семь лет отношения между двумя странами были весьма прохладными, и изменить ситуацию сложно.

Достаточно сказать, что сегодняшнюю часовую встречу готовили несколько месяцев. По словам Марко Михкельсона, намечена цель - возобновить диалог между парламентскими комиссиями.

“Я считаю, что парламентская дипломатия способна выступать неким катализатором улучшения отношений между государствами, особенно когда накапливаются какие-то недопонимания, какое-то напряжение. Нельзя замирать на негативной ноте”, – отметил председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх