В Латвии Google Maps пишет названия улиц по-русски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот
Скриншот Фото: TVNET

Гигант Google предоставляет функцию поиска улиц Google Street View и в Латвии, предлагая интересующимся прогуляться по Риге и другим крупным городам. Однако интересно, что главные улицы столицы, например Бривибас, и многие другие написаны по-русски.

Как в телефонном интервью TVNET пояснила консультант Grayling в Латвии Инга Олиня, проблема осознана и о ней проинформированы разработчики карты, которые, будучи гражданами других стран, не всегда могут заметить подобные ошибки. Подробнее прокомментировать ситуацию представитель Google Street View обещала в ближайшее время.

Прошлым летом в Латвию прибыли автомашины Google со специальными 360-градусными камерами на крыше, чтобы запечатлеть Ригу и другие крупные города — Сигулду, Цесис, Валмиеру, Екабпилс, Резекне, Даугавпилс, Огре, Бауску, Юрмалу, Елгаву, Тукумс, Лиепаю, Вентспилс и Кулдигу.

В ближайшие дни автомашины Google Street View возобновят съемку городов Латвии, чтобы дополнить карту новыми снимками.

Комментарии
Copy
Наверх