Пентус: Эстония заинтересована в улучшении отношений с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Toomas Huik

Замещающая находящегося в отпуске премьер-министра Андруса Ансипа министр окружающей среды Кейт Пентус, отвечая на вопросы депутатов Рийгикогу во время парламентского инфочаса, подчеркнула, что Эстония заинтересована в улучшении отношений с Россией, передает rus.err.ee.

«Если мы говорим об отношениях между Эстонией и Россией, то они у нас на рабочем и практическом уровне. Я думаю, что нет никаких причин излишне драматизировать ситуацию. Скорее, на отношения между двумя странами стоит смотреть со стороны фактов. Факты нам говорят, если посмотреть, например, на торговлю и туризм, то показатели как торговли, так и туризма между Эстонией и Россией значительно выросли», – сказала Кейт Пентус, добавив, что Эстония заинтересована в том, чтобы отношения между странами улучшались, и нет никаких оснований полагать, что российские лидеры имеют на этот счет иное мнение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх