Некоторые аттракционы Телебашни и Летной гавани уже сломались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие ангаров Летной гавани
Открытие ангаров Летной гавани Фото: Jelena Rudi

Несмотря на то, что Таллиннская телебашня открылась всего полтора месяца назад, а Летная гавань — на прошлой неделе, некоторые аттракционы в них уже сломались.

Человек, посетивший в прошлые выходные Телебашню, удивился тому, что один из новых аттракционов — т.н. робот-гриб — уже был сломан, пишет Õhtuleht.

По словам заведующей Телебашней Рийны Роозипуу, статистику неполадок организация не ведет, но программы мультимедийных и ИТ-аттракционов действительно давали сбои. Роозипуу считает это неизбежностью ввиду того, что используемая техника — особенная.

По ее словам, неполадки устраняются максимально быстро.

Ночью в воскресенье в Летной гавани вышел из строя авиасимулятор. «В первые дни Летную гавань посетило очень много людей — более 11 000. Нагрузка большая, а техника чувствительная. Неизбежно, что она порой дает сбои», - считает исполнительный директор Летной гавани Отт Сарапуу.

«Неполадки мы устраняем оперативно. Мы хотим, чтобы за купленный билет посетитель получил массу впечатлений. Я думаю, мы добились хорошего результата», - сказал Сарапуу, добавив, что за рубежом музеи довольны, когда работает хотя бы 75 процентов аттракционов.

В настоящее время авиасимулятор работает исправно.

Комментарии
Copy
Наверх