Марусте увидел в самоуправстве КаПо признаки полицейского государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райт Марусте
Райт Марусте Фото: Peeter Langovits

Председатель Конституционной комиссии Рийгикогу, бывший глава Госсуда Райт Марусте, в течение многих лет работавший Европейском суде по правам человека, обещает после выздоровления заняться Полицией безопасности, которая, по его мнению, стала проявлять слишком много самоуправства.

«Меня всерьез беспокоит, что, как утверждается, из-за взятки в 500 евро несколько десятков работников КаПо стали обыскивать офис Центристской партии. Что-то здесь тотально не так», – сказал реформист Марусте в интервью Maaleht, которое цитирует ERR Uudised.

Марусте также заявил, что Эстония движется в направлении полицейского государства, у парламента нет настоящей власти над Полицией безопасности, а в самой Полиции безопасности имеет место системная ошибка, потому что в ней есть также и следователи, которых, как правило, не должно быть в разведывательной организации.

Комментарии
Copy
Наверх