За МММ пристально наблюдает Полиция безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Мавроди
Сергей Мавроди Фото: AFP / Scanpix

Финансовая пирамида МММ, которая в Латвии собирается открыть 27 представительств, будет находиться под пристальным вниманием Полиции безопасности. Депутаты Комиссии Сейма по запросам считают, что деятельность этой пирамиды угрожает в государственному укладу.

Общественное внимание уже с конца прошлого года приковано к активности финансовой пирамиды MMM-2011 в Латвии, которая пытается привлечь людей своими обещаниями легкого заработка, который будет получен в обмен на их относительно небольшие инвестиции.

Ранее заместитель руководителя Комиссии по рынкам финансов и капитала Янис Бразовскис заявлял, что финансовая пирамида МММ в Латвии заниматся свинством. Он сообщил, что за привлечение вкладов в финансовую пирамиду на территории Латвии юридическое лицо может быть оштрафовано.

Представители правоохранительных органов в Латвии уже пытались повлиять на латвийских "руководителей" системы МММ-2011, однако ощутимого эффекта не добились.

Аналогичная ситуация складывается в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх