Реформисты: Таллинну омбудсмен не нужен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: .

По словам члена реформистской фракции и правовой комиссии Таллиннского горсобрания Эрика Салумяэ, должность таллиннского омбудсмена не нужна и была бы обузой для налогоплательщика, передает пресс-служба Реформисткой партии.

«Жители Эстонской Республики могут обратиться к канцлеру права, уездному старейшине Харьюмаа или омбудсмену Европейского союза, – сказал Салумяэ. – Поэтому было бы нецелесообразным создавать дублирующую должность в виде таллиннского омбудсмена».

По словам Салумяэ, в очередной раз создается ситуация «государства в государстве».

«В то время, когда горуправа не может найти денег для ремонта дорог или детских садов, создается должность, которая будет стоить 110 000 евро денег налогоплательщиков. Это нецелесообразное растрачивание денег налогоплательщиков», – отметил Салумяэ.

Также Салумяэ подчеркнул, что город созданием должности омбудсмена расписывается в том, что не слышит проблем жителей, и есть вероятность, что новая институция положение не изменит.

Законопроект о таллиннском омбудсмене обсуждается сегодня на заседании горсобрания.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх