Таллинн выбрал омбудсмена несмотря на критику оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание столичного горсобрания
Заседание столичного горсобрания Фото: Peeter Langovits

На сегодняшнем заседании Таллиннского горсобрания юриста Юри Калъювеэ выбрали столичным омбудсменом, он приступит к исполнению обязанностей с 1 июня, передает Rus.ERR.

«Создание новой должности в Таллинне — важный шаг для обеспечения прав горожан, который поддержит лучшую работу городских властей в интересах жителей, – обосновал необходимость создания должности Кальювеэ. – Кроме того, мировая практика показала, что у многих людей нет возможности защищать свои права через суд, так как для них это слишком дорогостоящий и трудоемкий процесс».

Кандидатуру Кальювеэ представил председатель горсобрания Тоомас Витсут. На голосовании за Кальювеэ проголосовали 43 депутата горсобрания, один - против.

Представители Партии реформ и IRL высказывались против создания должности столичного омбудсмена, так как она, по их мнению, не нужна и будет высасывать деньги из карманов налогоплательщиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх