Работники МВД хотят парковаться в Старом городе бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Старый город Таллинна. Иллюстративный снимок.
Вид на Старый город Таллинна. Иллюстративный снимок. Фото: Küllike Rooväli.

Министерство внутренних дел просит у мэра Таллинна Эдгара Сависаара разрешение на бесплатную парковку в Старом городе для своих сотрудников.

Накануне вице-канцлер МВД Тармо Тюрксон обратился к Эдгару Сависаару с ходатайством о предоставлении ведомству 30 льготных разрешений на парковку со стопроцентной льготой в платной зоне Старого города, передает rus.err.ee.

Сотрудники ведомства хотят парковаться в районе зданий МВД на улицах Пикк, Лай, Пагари и Олевисте. "Вице-канцлеры министерства, начальники отделов и часть советников используют личные автомобили для исполнения служебных обязанностей", - уверяет Тюрксон.

Из письма Тюрксона следует, что за рабочие поездки в пределах Таллинна работникам министерства компенсации не предусмотрены. "Основной причиной, почему сотрудники ведомства согласились использовать личный транспорт в служебных целях, была возможность парковаться у здания министерства", - отмечает Тармо Тюрксон.

Он пишет, что во дворе министерства могут припарковаться всего 4 автомобиля, а во время ремонтных работ — еще меньше.

Комментарии
Copy
Наверх