Курьез: Бекхэма случайно «посвятили» в рыцари

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Бекхэм.
Дэвид Бекхэм. Фото: THANASSIS STAVRAKIS/AP

Забавная оплошность была допущена организаторами торжественной церемонии передачи Олимпийского огня, которая состоялась в четверг в греческой столице.

Диктор представил многочисленной публике, в частности, гостей из британской делегации, которая принимала факел. При этом он познакомил зрителей с дочерью королевы Елизаветы II принцессой Анной, главой оргкомитета «Лондон-2012» Себастьяном Коэ, мэром британской столицы Борисом Джонсоном и «сэром Дэвидом Бекхэмом», сообщает портал Newsru.com

Присутствующие приветствовали аплодисментами всех названных персон. Впрочем, упоминание имени звезды мирового футбола британские подданные встретили смешками, вызвавшими недоумение у греческой публики. Дело в том, что Бекхэм - во всяком случае, пока - не удостоен звания рыцаря, о чем явно знали британские зрители.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх