Вслед за Sebe цена на билеты повысит и Taisto

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Taisto
Автобус фирмы Taisto Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Помимо автобусной фирмы Sebe, в начале лета поднять цену на билеты и поднять зарплату водителям может и Taisto Liinid.

Представитель Taisto Liinid Яан Ландрат сказал Postimees, что за последние полтора года цены на топливо в Эстонии значительно выросли, значительно выросло и число пассажиров. В то же время, по его словам, между автобусными фирмами идет конкуренция не только за клиентов, но и за хороших водителей и ремонтников.

«Если конкуренты повышают зарплаты работникам, то и мы не можем отставать и должны пересмотреть зарплаты Эти расходы неизбежно ведут к необходимости пересмотра цен на билеты, так что потребителей в течение июня могут ожидать изменения в ценах на привычных маршрутах», – сказал Ландрат, по словам которого сегодня еще рано говорить, насколько цены повысятся.

Вчера автобусная фирма Sebe сообщила, что из-за роста цен на топливо с 1 июня поднимает цены на билеты на внутриэстонских линиях на 6-7%. Кроме того, на 7% будет повышена зарплата водителей, которая в среднем будет составлять 1030 евро брутто в месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх