В Таллинне пройдет симуляция кибервойны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кибератака на Эстонию весной 2007 года.
Кибератака на Эстонию весной 2007 года. Фото: abcnews.com

В воскресенье, параллельно со встречей НАТО на высшем уровне в Чикаго, Дом Европы в Таллинне организует учения – симуляцию кибервойны, в ходе которой около сотни студентов имитируют деятельность государств-членов НАТО в ситуации, когда маленькому государству грозит опасность, передает ERR Uudised.

Элементами симуляции будут НАТО и ООН, а также правительства Великобритании, Германии, Франции и Эстонии.

Имитация будет проводиться во время встречи НАТО на высшем уровне в Чикаго, и ходе нее студенты выяснят, как могут вести себя в случае опасности крупные страны НАТО с учетом их собственных интересов.

«Симуляция не будет нацелена на определенный результат, важно спрогнозировать наиболее реалистичное течение конфликта, учитывая возможные факторы и собственные интересы государств НАТО, - сказал председатель правления Дома Европы Херман Келомеэс. – Также важно выяснить, считается ли кибератака равнозначной военной атаке, или нет».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх