Пешеходы и велосипедисты ссорятся на велодорожках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На дорожке для легкого транспорта вдоль Пирита теэ часто бывает, что пешеходы, велосипедисты и катающиеся на роликах не хотят считаться друг с другом. Все движутся с разной скоростью, что порождает хаос и опасные ситуации.
На дорожке для легкого транспорта вдоль Пирита теэ часто бывает, что пешеходы, велосипедисты и катающиеся на роликах не хотят считаться друг с другом. Все движутся с разной скоростью, что порождает хаос и опасные ситуации. Фото: Mихкель Марипуу

На построенных в стороне от автомобильного движения дорожках для пешеходов и велосипедистов собирается очень разнообразное общество, передает Reporter.

К сожалению, маленькие дети, гуляющие семьи и пенсионеры не являются равными партнерами проводящим интенсивные тренировки людям на роликовых коньках и велосипедах. Что делать, чтобы не произошло несчастье?

Велосипедисты часто считают, что велосипедная дорожка предусмотрена только для них, и сердятся на собак на поводках, пешеходов с палками, мам с колясками и детей на детских велосипедах, занимающих велодорожку.

Пешеходы, в свою очередь, считают, что велодорожка – не место для скоростных тренировок, для этого есть стадионы.

Полиция призывает к взаимному уважению и соблюдению правила правой руки при необходимости уступить дорогу, и напоминает, что однажды столкновение пешехода, велосипедиста и роллера уже закончилось смертью одного из них.

Смотрите видео Reporter:
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх