Скейтбордистов подстерегают сломанные аттракционы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скейт-парк. Иллюстративное фото.
Скейт-парк. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Аттракционы йыгеваского парка экстремального спорта стали опасными для велосипедистов-трюкачей и скейтбордистов, однако за многие годы мэрии не удалось найти деньги на приведение парка в порядок.

Йыгеваский парк экстремального спорта был открыт в 2001 году, и к настоящему времени половина его аттракционов сильно разрушена, пишет Vooremaa. Любители экстремального спорта ежедневно падают на сломанных аттракционах, а раз в неделю кто-нибудь из незадачливых трюкачей попадает с них в травмопункт.

По словам директора Йыгеваской больницы Пеэпа Пыддера, в последние недели экстремалы действительно попадали в травмопункт. Он констатировал, что парк находится в плачевном состоянии, но подчеркнул, что каждый должен сам позаботиться о своей безопасности. «Если видно, что аттракционы сломаны, не стоит на них залезать», - заметил он.

Мальчишки, приходящие в парк экстремального спорта, заявили, что трюки им очень нравятся, и они не собираются из-за этого отказываться от сломанных аттракционов. В прошлом году восстановление парка стало актуальным, когда молодые люди создали в Facebook группу любителей экстремального спорта, где начали сбор подписей в поддержку строительства нового парка.

Акция дошла и до городских властей, со своей стороны, мэрия последовательно подавала ходатайство о финансировании ремонта в рамках программы региональных инвестиций, но проект регулярно получал отрицательные ответы.

В настоящее время руководство города, затаив дыхание, надеется, что никто не пострадает из-за сломанных аттракционов. Вице-мэр Михкель Кюбар подумывал уже и о том, что в худшем случае парк придется закрыть, однако пока руководство пытается найти возможность привести его в порядок.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх