Работница, попавшая под пресс, получила тяжелые травмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Mihkel Maripuu

На прошлой неделе на заводе Trelleborg в Курессааре произошел тяжелый несчастный случай: работница, чистившая машину, попала рукой под горячий пресс. Тяжело травмированная женщина с раздробленной рукой была срочно доставлена в Курессаарескую больницу, а оттуда – в Таллинн.

«Оператор пресса снимала в конце рабочего цикла остатки вулканзированной резины с края формы между половинками открывшегося пресса», - пояснил газете Saarte Hääl трудовой инспектор Рейн Нелис, по словам которого работница не заметила, что при открытии пресса поднялась промежуточная рама.

По данным издания, среди работников ходят слухи, будто начальство хотело замолчать этот случай, однако Нелис опроверг эти утверждения, поскольку Трудовая инспекция узнала о происшествии на следующий день, когда об этом сообщили и Курессаареская больница, и сам работодатель.

Специалист по условиям труда Trelleborg IPE OÜ Пеэтер Каал подтвердил, что на предприятии была немедленно начата проверка причин случившегося.
 

Комментарии
Copy
Наверх