Генсек IRL: реформисты должны дать исчерпывающие объяснения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Сибул
Прийт Сибул Фото: Heino Käos / Valgamaalane

Генеральный секретарь партии IRL Прийт Сибул надеется, что партнер по коалиции сможет дать общественности исчерпывающие объяснения по поводу утверждений о незаконных пожертвованиях Реформистской партии, передает ERR Uudised.

«Мне кажется, что председатель Реформистской партии Андрус Ансип довольно адекватно и быстро отреагировал. Надеюсь, что Реформистская партия сможет как можно быстрее дать исчерпывающие объяснения», – сказал Сибул.

По словам Сибула, до получения результатов следствия прокуратуры можно сказать только одно: финансирование партий должно соответствовать закону.

На вопрос, законно ли финансирование IRL, Сибул ответил, что, насколько ему известно, да.

Ранее мы сообщали, что Сильвер Мейкар, 15 лет являющийся членом Реформистской партии, признался изданию Postimees, что в 2009-2010 годах пожертвовал партии под своим именем 115 000 крон, которые не принадлежали ему и о происхождении которых ему ничего не известно.

Оформить пожертвования от имени Мейкара ему якобы предложил Кристен Михал, который являлся тогда генеральным секретарем Реформистской партии, а сейчас занимает пост министра юстиции. Передал деньги нынешний депутат Рийгикогу Калев Лилло, который занимал тогда руководящий пост в офисе партии.

Государственная прокуратура возбудила сегодня, 22 мая, уголовное дело с целью проверить утверждения Сильвера Мейкара.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх