Коробейник: ближайшие годы станут критическими для Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Пеэтер Ланговитс

Выступая в программе Uudis+ на Vikerraadio, депутат парламента, бизнесмен в сфере высоких технологий Андрей Коробейник сказал, что в отношении социальный сетей одним из важных факторов является т.н. фактор крутости (coolness factor), передает Rus.ERR.

«Успех Facebook был под большим вопросом: как они смогут выйти на рынок при наличии ясного и мощного лидера. Два года потребовалось Facebook, и MySpace потерял лидерские позиции. В отношении MySpace свою роль сыграло то, что поначалу это было другой средой, очень „крутой“, и фактор „крутости“ стал снижаться после того, как к среде MySpace подключились родители детей-пользователей. Одно дело — общаться с друзьями, но когда твоя мама добавляет тебя „в друзья“, это совсем другое», - отметил Коробейник.

Он добавил, что если какое-то явление становится гипер-популярным, то этот процесс следует немного притормозить, иначе оно рухнет само камнем.

По мнению Коробейника, ближайшие годы станут для компании Facebook критическими. Вопрос в том, сможет ли Facebook предложить пользователям новые функции, способные удержать их, так как конкуренция в этой области очень серьезная, и Google, естественно, не единственный, кто не оставляет попыток переманить пользователей Facebook.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх