Лилло: я не сталкивался с махинациями, следовательно, их не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Лилло
Калев Лилло Фото: TV3

Депутаты парламента должны заниматься политикой и проводить кампании, а это стоит денег, поэтому нет ничего особенного в том, что они делают пожертвования партиям, считает депутат Рийгикогу Калев Лилло, занимавший прежде руководящий пост в офисе реформистов. Именно на него указывает Сильвер Мейкар как на посредника своего сомнительного поступка, когда он перечислил на счет Партии реформ 115 000 крон неизвестного происхождения.

Калев Лилло в интервью программе «Ringvaade» заявил, что никаких конвертов Мейкару не давал и не в курсе, практиковали ли в партии такое вообще: «Я с этим не сталкивался, стало быть, я не могу утверждать, что так было. Следовательно, не было», – цитирует Uudised ERR.

Следовательно, Мейкар лжет, но зачем? «Он должен сам сказать. Сегодня он умело скрывает это под маской того, что прозрел, что стал бороться за правду, что вышел из тени. Звучит хорошо и, быть может, даже выделяется на фоне, будто партии сегодня плохие, а он хороший, но то, что я вечером прочитал про себя, – это чистой воды ложь, и я не могу с этим согласиться».

Комментарии
Copy
Наверх