Мужчина убил и съел попутчика, приняв его за пришельца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инопланетянин, фото иллюстративное
Инопланетянин, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Чудовищный случай произошел в одном из канадских рейсовых автобусов. Один из пассажиров на глазах у всех отрубил голову своему попутчику, а затем съел часть его внутренностей. По словам убийцы, его поступок носил исключительно благой характер: преступник выполнял миссию по устранению пришельцев, сообщает Vesti.ru со ссылкой на Daily Mail.

Китайский эмигрант Винс Ли обезглавил и съел человека, сидевшего рядом с ним в автобусе, следовавшем по провинции Портидж-ла-Прери в западной части Канады. Жертвой убийцы оказался 22-летний Тим Маклин, работавший на одной из местных ярмарок. Маклин сидел рядом с Ли и слушал в наушниках музыку, закрыв глаза. Внезапно сосед молодого человека достал нож и нанес ему несколько сильных ударов.

Водитель остановил автобус, пассажиры в ужасе разбежались. Винс Ли обезглавил тело Маклина, отрезал и съел часть его трупа, а затем гордо показал столпившимся у автобуса людям его голову. По словам убийцы, он выполнял божественную миссию, которая заключалась в уничтожении пришельцев. Трагический инцидент произошел 30 июля 2008 года, однако его подробности стали известны только сейчас, когда следствие по делу убийцы завершилось.

В 2009 году экспертиза постановила, что Винс Ли не может нести уголовную ответственность за совершенное им преступление, так как врачи признали его психически невменяемым. Дело "охотника за пришельцами" неоднократно пересматривалось, но теперь, кажется, судьи пришли к однозначному выводу. Последние годы Ли содержался в психиатрической клинике строгого режима в Манитобе. Власти решили, что преступник останется там до конца своих дней, однако разрешили ему иногда выезжать за пределы клиники в сопровождении врачей и охранников.

Психиатры беседуют с убийцей каждые две недели. По их словам, Винс Ли чувствует глубокое раскаяние за совершенное им преступление. Он понимает, что страдает тяжелой формой шизофрении, которая "обманывает его мозг". По его словам, до совершения зверского убийства, будущий преступник постоянно слышал голоса, которые приказывали ему найти и уничтожить чужаков. Мужчина признает, что если бы его не арестовали в 2008 году, жертв его "миссии" могло быть значительно больше.

Винс Ли эмигрировал в Канаду из Китая в 2001 году. В 2005 году он получил канадское гражданство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх