Скрытое финансирование: Паллинг рассказал, кто его подставил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паллинг.
Калле Паллинг. Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Сегодня, 23 мая, пожелавшая остаться анонимной женщина сообщила, что ей также доводилось участвовать в схеме скрытого финансирования партии, подобно той, о которой рассказал Сильвер Мейкар. По ее словам, в 2008 году член парламента Калле Паллинг передал ей деньги, которые были переведены на счет партии как личное пожертвование.

Паллинг в свою очередь утверждает, что жертвовал деньги Реформистской партии только из своих личных средств, пишет Rus.ERR.

«Упоминаемое в новостях пожертвование, суммой 14 500, 8 апреля 2008 года сделала моя давняя подруга Кайри, с которой мы несколько лет вели совместное хозяйство и делили денежные обязательства, например, вместе снимали жилье и несли прочие расходы. Поэтому она сделала пожертвование партии по моей просьбе», - объяснил он.

«Сегодня мы больше не живем вместе и не ведем совместное хозяйство. Конечно, у меня не было намерений скрывать свое пожертвование и я понимаю, что в нынешней ситуации этот момент может вызывать ряд негативных вопросов. В то же время еще раз подтверждаю, что у меня никогда не было плохих намерений, мое поведение было обусловлено непонимаем того, что это может обернуться проблемой», - добавил Паллинг.

Он заверил, что пожертвование, сделанное бывшей подругой, было полностью из его личных средств и никто из партии не просил его это сделать.

Комментарии
Copy
Наверх