Самые популярные имена младенцев этой весной — Мария и Карл

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в 12.30 в Таллиннской ратуше будут вручены именные удостоверения родителям полусотни таллиннцев, родившихся с марта по май этого года, сообщает Raepress.

Вице-мэр Мерике Мартинсон вручит удостоверения 24 девочкам и 27 мальчикам, в том числе одной паре двойняшек и одной тройне. Три семьи получат свидетельства о рождении четвертого ребенка, а восемь – свидетельства о рождении третьего.

В марте, апреле и мае этого года самыми популярными именами для девочек были Мария, Мия, Миртель, Нора, София и Элизабет, а для мальчиков – Карл, Никита, Максим, Ромет, Хенри и Маркус.

Маленькие горожане получат в подарок кружку и миску для каши, расписанные Хелиной Тилк, а также именное удостоверение в обложке с таллиннским гербом.

Естественный прирост населения в столице по-прежнему является положительным – в апреле этого года в Таллинне зарегистрировали 391 рождение и 349 смертей.

Комментарии
Copy
Наверх