Русских в Эстонии позвали в край

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флаг.
Российский флаг. Фото: AP / Scanpix

Презентация региональной программы для соотечественников, желающих переселиться в Россию, состоится в четверг в Таллине, сообщило посольство РФ в Эстонии.

Представители Федеральной миграционной службы Красноярского края проведут презентацию программы, которая реализуется в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, стартовавшей 1 июня 2007 года и рассчитаной на срок до 2012 года.

При переселении участник программы и члены его семьи получают государственную гарантию и социальную поддержку. В частности, им оплачивается стоимость переезда на постоянное место жительства, компенсируются расходы на уплату государственной пошлины, выплачивается единовременное пособие на обустройство, в течение первых шести месяцев при отсутствии иных доходов выплачивается пособие в размере 50% от прожиточного минимума в регионе, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх