АК: подробности обыска в штаб-квартире реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь Реформистской партии Мартин Кукк в штаб-квартире партии, где полиция провела обыск.
Генеральный секретарь Реформистской партии Мартин Кукк в штаб-квартире партии, где полиция провела обыск. Фото: Raigo Pajula

Сегодня, 24 мая, в 10 часов утра сотрудники криминальной полиции произвели обыск в штаб-квартире Партии реформ в рамках уголовного дела, возбужденного на основании утверждений Сильвера Мейкара о нелегальных пожертвованиях. Процесс занял несколько часов, изъяты связанные с бухгалтерией документы и носители информациии, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».
 

По словам генерального секретаря партии Мартина Кукка, стражи порядка унесли с собой связанные с бухгалтерией информационные носители и документы за 2009 и 2010 годы.

Он уточнил, что, вопреки распространившейся в СМИ информации, в офисе Партии реформ никогда не было наличных, которые бы не отражались в бухгалтерии партии. «Могу заверить, что у Партии реформ всегда была только одна бухгалтерия, общее предубеждение или мнение об обратном не соответствует истине», – подчеркнул Кукк.

Смотрите также видеосюжет Reporter об обыске:
 

Комментарии
Copy
Наверх