Завтра защитницы Отечества сражаются в лесах и болотах Рапламаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парадная форма Naiskodukaitse.
Парадная форма Naiskodukaitse. Фото: Erakogu

Вспомогательная специализированная организация Кайтселийта «Женская защита Отечества» (Naiskodukaitse), которая объединяет патриотичных и инициативных женщин, с сегодняшнего дня и до воскресенья проводит соревнования, в которых участвуют десять команд по четыре человека, передает ERR.

Соревнования начнутся сегодня в 21.00 в Рапламаа. Состоятся жеребьевка порядка выхода на марш-бросок и подготовка к старту – ночевка в палатках, складывание снаряжения и обсуждение тактики.

Первый отряд выйдет на 45-километровую трассу соревнований завтра в 6.00. В действительности маршрут окажется длиннее, потому что пролегает по лесам и болотам.

В контрольных пунктах женщины будут выполнять различные задания по стрельбе и оказанию первой помощи.

Предполагается, что первая команда окончит маршрут около 10 утра в воскресенье.

Члены данной организации проходят базовый курс военной подготовки и специализируются в различных областях, образующих так называемые вспомогательные структуры (например, связь, питание, пропаганда, медицина).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх