Из-за чемпионата Европы по футболу мэр Донецка не приедет в Нарву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Михкель Марипуу

Мэр Донецка Александр Лукьянченко, получивший приглашение приехать в Нарву на Дни города в июне, был вынужден ответить отказом властям третьего по величине города Эстонии, передает Rus.err.ee

Приглашение посетить Нарву мэр Донецка (единственного на Украине города-партнера Нарвы) Александр Лукьянченко получил еще в апреле, но отрицательный ответ дал лишь на этой неделе.

Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, поездке на Дни города в Нарву с 8 по 10 июня градоначальнику Донецка помешал футбол. Известно, что в июне Украина и Польша совместно проводят чемпионат Европы, а Донецк - один из городов, в котором будут проходить матчи турнира.

"Я очень ценю многолетние дружеские отношения, которые сложились между нашими городами, но, к сожалению, не смогу принять участие в Днях города Нарвы, так как именно в эти сроки в Донецке стартует чемпионат Европы по футболу 2012 года - одно из самых важных событий в жизни не только нашего города, но и страны", - написал Лукьянченко мэру Нарвы Тармо Таммисте.

Глава Донецка заранее поздравил всех нарвитян с Днем города, пожелав им здоровья, благополучия и успехов.

Комментарии
Copy
Наверх