"Левадия" в 7-й раз выиграла Кубок Эстонии по футболу

Эмблема "Левадии".
Эмблема "Левадии". Фото: Tallinna Levadia

Таллиннская "Левадия" в седьмой раз стала обладателем Кубка Эстонии по футболу, который с этого сезона носит имя Эвальда Типнера, передает Rus.err.ee

В субботу, 26 мая, в финальном матче на стадионе "А. Ле Кок Арена" столичная команда уверенно переиграла нарвский "Транс" - 3:0. Все три гола футболисты "Левадии" забили со "стандартов".

На 40-й минуте Максим Подхолюзин подставил голову, после того как со штрафного пробил Янар Тоомет. На 65-й минуте прямым ударом со штрафного забил гол Артем Артюнин. Под занавес встречи отличился капитан команды Игорь Морозов, забивший головой после розыгрыша углового.

"Столичная команда показала, что и после ухода Константина Нахка она умеет разыгрывать стандартные положения", - прокомментировал в беседе с корреспондентом rus.err.ee футбольный эксперт Виктор Фантанов.

"Не сумели отличиться с игры, зато уверенно забивали после стандартных положений", - заметил, в свою очередь, главный тренер "Левадии" Марко Кристал.

Для него этот трофей стал первым успехом на тренерском посту.

За финалом наблюдали свыше 3000 зрителей. Были на трибунах и нарвские болельщики с флагами.