Организовать досуг на природе теперь станет легче

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Elmo Riig / Sakala

Центр управления государственными лесами с открытием летнего сезона решил облегчить жителям и гостям Эстонии поиск подходящего маршрута отдыха на природе. На этой неделе свои двери открыли 26 информационных пунктов, где можно получить подробную информацию о всех зонах отдыха в государственных лесах, национальных парках и природоохранных зонах, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В прошлом году заповедные лесные зоны туристы посетили более полутора миллиона раз, а услугами информационных центров воспользовались 70 тысяч раз.

Это является однозначным свидетельством популярности отдыха на природе. Открытие сезона в этом году прекрасно совпало с наступлением теплой и солнечной погоды и открытие информационных пунктов пришлось как нельзя кстати.

С их помощью каждый желающий может подобрать себе вид отдыха по душе, получить различные материалы или совет как лучше организовать досуг в той или иной зоне отдыха.
Центр управления государственными лесами занимается организацией посещений в пяти национальных парках, 13 зонах отдыха и около 40 природоохранных зонах по всей Эстонии.
Для туристов проложено более 2 тысяч километров туристических троп, оборудовано 309 мест для разведения костра с навесом, 41 место для установки палаток, а также созданы условия для ночлега в 22 лесных хижинах и 17 лесных домиках по всей Эстонии.

В этом году Центр намеревается продолжить благоустройство природоохранных зон, наиболее основательные работы по реконструкции зданий, смотровых платформ и сетей дорог будут проведены в Таэваскоя, в парках Кейла-Йоа и Ору, а также в Лахемаа.

Выбрать маршрут можно будет во всех информационных пунктах RMK до 15 сентября, когда сезон походов закрывается.

С возможностями эстонских лесов можно ознакомиться и на сайте организации – rmk.ее, где, кстати, можно получить немало и другой полезной информации на русском языке.
Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy
Наверх