В ближайшее время прокурор допрашивать Михала не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейли Сепп
Хейли Сепп Фото: Peeter Langovits

Государственный прокурор Хейли Сепп еще не вызвала на допрос членов Партии реформ – министра юстиции Кристена Михала и депутата Рийгикогу Калева Лилло – в рамках уголовного дела о незаконном финансировании партии, и пока не планирует этого делать, передает Postimees.

«Не в ближайшие дни и не на этой неделе, – рассказала руководитель по связям с общественностью Государственной прокуратуры Катрин Лунт о планах прокурора. – Достаточно других свидетелей, их допросы требуют времени. Прокурор хочет основательно подготовиться к встрече с Михалом».

Имена людей, которые вызваны на допрос, прокуратура не называет.

Ранее мы сообщали, что Сильвер Мейкар, 15 лет являющийся членом Реформистской партии, признался изданию Postimees, что в 2009-2010 годах пожертвовал партии под своим именем 115 000 крон, которые не принадлежали ему и о происхождении которых ему ничего не известно.

Оформить пожертвования от имени Мейкара ему якобы предложил Кристен Михал, который являлся тогда генеральным секретарем Реформистской партии, а сейчас занимает пост министра юстиции. Передал деньги нынешний депутат Рийгикогу Калев Лилло, который занимал тогда руководящий пост в офисе партии.

Государственная прокуратура возбудила уголовное дело с целью проверить утверждения Сильвера Мейкара.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх