Паэт: Эстония будет поддерживать Афганистан и после вывода войск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Урмас Паэт
Министр иностранных дел Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits/Postimees

Эстония будет поддерживать Афганистан и после вывода войск в 2014 году, заявил сегодня министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт после встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу. 

На сегодняшней пресс-конференции Урмас Паэт также сообщил, что после завершения реновирования авиабазы Эмари у Эстонии появится возможность участвовать в операции по защите воздушного пространства стран НАТО. Также Эстония играет важную роль в вопросах кибербезопасности, что помогает НАТО развиваться дальше и от чего будет крепнуть и безопасность Эстонии.

Вершбоу, в свою очередь, поставил Эстонию в пример другим странам.

«Центр киберзащиты НАТО в Таллинне помогает решать проблемы 21 века, которые требуют нового способа мышления», - заявил Вершбоу.

Касаясь России, Вершбоу подчеркнул, что ей придется противостоять схожим угрозам, и выразил надежду на более тесное сотрудничество России и НАТО в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх