Акционеры BLRT Grupp требуют расследования сделок с акциями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владелец BLRT Grupp Федор Берман
Владелец BLRT Grupp Федор Берман Фото: Михкель Марипуу

По предложению акционеров Ferriol OÜ (инвестиционное предприятие главы BLRT Grupp Федора Бермана) и одного из акционеров BLRT Grupp Михаила Гнидина будет произведена проверка сделок с акциями предприятия в период всей деятельности акционерного общества со дня его основания, сообщает пресс-служба BLRT Grupp.

Правление концерна сообщает, что поддерживает проведение как можно более основательной проверки.

«Мы желаем, чтобы деятельность концерна освещалась на основании достоверных фактов. Уже в течение продолжительного времени одни и те же акционеры то и дело выступают в прессе со спекулятивными обвинениями, чем мешают нормальной работе концерна», – прокомментировала директор по коммуникации BLRT GruppКатя Любобратец.

«Как можно более детальная проверка, проведенная профессионалами, позволит получить объективные ответы на поставленные вопросы и снять искусственно созданное напряжение вокруг предприятия», – отметила Любобратец.

BLRT Grupp – основывающийся на частном капитале промышленный концерн, который объединяет 77 предприятий в 8 европейских станах. Основными направлениями его деятельности являются судостроение, судоремонт, производство металлоконструкций и машиностроение, обработка и продажа металлов. Начиная с 2004 года, по результатам проводимого Эстонской Торгово-промышленной палатой конкурса, BLRT Grupp ежегодно удостаивался звания самого конкурентоспособного промышленного предприятия Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх