Открытка шла из Тарту в Тарту 4,5 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поздравительная открытка шла из Тарту в Тарту 4,5 года.
Поздравительная открытка шла из Тарту в Тарту 4,5 года. Фото: Sille Annuk

Жительница Тартуского района Аннелинн сильно удивилась, получив в субботу конверт, в котором оказалась поздравительная открытка. Еще сильнее она удивилась, увидев, что открытка была отправлена 30 декабря 2007 года, пишет Tartu Postimees.

Расстояние между домами адресата и адресанта можно преодолеть на машине за десять минут, пешком — за полчаса.

Руководитель коммуникационного отдела Eesti Post Инге Судер считает эту ситуацию аномальной, поскольку почтовые отправления, не дошедшие до адресата, хранят полгода, после чего уничтожают.

Поскольку письмо не было заказным, проследить его путь очень сложно. Судер пояснила, что уже давно действует порядок, по которому отправленные из Тарту в Тарту письма проходят через таллиннский сортировочный центр.

По словам Судер, единственно возможное объяснение — что конверт случайно попал в почтовый ящик другого человека, который теперь опустил его в почтовый ящик адресата.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх