В Рийгикогу открылась выставка детских рисунков "Русская культура в Эстонии глазами детей"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Рийгикогу
Здание Рийгикогу Фото: Toomas Huik

Сегодня, 29 мая, в Рийгикогу открылась выставка детских рисунков «Русская культура в Эстонии глазами детей», посвященная памятникам архитектуры, сообщает rus.err.ee. Авторами работ являются учащиеся таллиннских гимназий, организатор выставки - руководитель Ассоциации русских культурных обществ «Рутения» Роман Лягу.

Выступая на открытии выставки, вице-спикер Лайне Рандъярв вручила юным художникам благодарственные грамоты и поблагодарила их педагогов за отличную работу: «На мой взгляд, это очень удачная идея - посредством рисования изучать историю и культуру. Православные соборы, Кадриоргский дворец, Домик Петра Первого – все изображенные на рисунках объекты являются известными памятниками архитектуры. Уверена, авторы работ в процессе рисования хорошенько познакомились и с историческим контекстом появления  выбранных ими зданий и памятников. Я считаю, что это прекрасное начинание следует продолжать и привлекать к нему учителей и учеников со всей Эстонии".

Комментарии
Copy
Наверх