Эстонцы сыграли в футбол на «Жигулях»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Таллинне прошел футбольный матч, на котором игроки не выходили из машин.

Эстония, которая не смогла пробиться на «Евро-2012», решила сыграть в свой футбол. В Таллинне прошел матч по автоболу, передает МТРК «Мир».  Правила этой необычной игры отличаются от обычного футбола лишь тем, что игроки перемещаются по полю на автомобилях.

Суперкарам участники соревнований предпочли старые советские «Жигули». «Были некоторые технические проблемы - радиатор закипал, двигатель глох, и не всегда получалось его завести с первого раза. Но все равно это было здорово», - признался участник матча Райво Тамм.

Автомобильный футбол понравился и зрителям, и организаторам. Не исключено, что в Эстонии пройдет чемпионат по этому виду спорта. В нем примут участие лучшие команды Прибалтики. Одно из важнейших условий - заливать в бензобаки минимальное количество топлива, чтобы избежать неприятностей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх