Латвиец-наркокурьер вез кокаина на 48 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Задержанный в прошлом году на Бермудских островах наркокурьер из Латвии вез кокаин на сумму 48 млн долларов. Об этом сообщает местное издание «BDA Sun».

Суд города Сент-Джордж в понедельник приступил к рассмотрению дела 28-летнего Яниса Зегелиса, который обвиняется не только в транспортировке наркотиков, но и хранении оружия.

Зегелис свою вину отрицает. Латвиец был задержан на Бермудах 1 августа прошлого года. На его яхте полиция обнаружила 165 кг кокаина, 9-милиметровую «беретту» и 291 патрона.

Зегелис купил кокаин на островах Карибского моря и отправился в плавание через Атлантику в Латвию. В пути его застал шторм, и из-за сломанной мачты он был вынужден остановиться в порту Сент-Джорджа, где местная полиция и таможенники во время рейда и обнаружили на яхте наркотики.

Найденный на яхте кокаин был в виде порошка и упакован в пластиковые мешки. Его средняя чистота составила 81%, передает Русский TVNET.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх