Уроженец Нарвы подписал контракт с клубом НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лео Комаров после победы "Динамо" в чемпионате КХЛ (Кубке Гагарина).
Лео Комаров после победы "Динамо" в чемпионате КХЛ (Кубке Гагарина). Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

"Торонто" объявил о заключении однолетнего соглашения финским нападающим Лео Комаровым, последние три сезона выступавшим за московское "Динамо", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт клуба НХЛ.

Комаров, выбранный "кленовыми листьями" на драфте НХЛ 2006 года под общим 180-м номером, в регулярном чемпионате КХЛ-2011/12 провел 46 матчей, набрал 24 (11 голов и 13 результативных передач) очка. В 20 играх плей-офф 25-летний форвард забросил пять шайб и дважды ассистировал партнерам, став обладателем Кубка Гагарина.

Уроженец Нарвы, который имеет и финское, и российское гражданство, защищал цвета сборной Финляндии на четырех последних чемпионатах мира, завоевав золотую медаль на турнире в Словакии в 2011 году.

Генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов две недели назад заявил, что если Комарову не удастся закрепиться в основном составе "Торонто" до ноября, игрок вернется в московскую команду.
 

Комментарии
Copy
Наверх