Сависаар: глава КаПо сам уйдет в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Лидер Центристской партии Эдгар Сависаар считает, что в свете скандала вокруг правоохранительных органов многие высокопоставленные чиновники должны уйти в отставку. Он убежден, что глава Полиции безопасности Райво Аэг сделает это сам, передает Õhtuleht.

Сависаар заявил на пресс-конференции горуправы, что Аэга приглашали отчитываться перед центристской фракцией Рийгикогу. По словам Сависаара, депутаты Центристской партии пришли к выводу, что Аэг воспринимает предложение Тообала (вчера Тообал высказал мнение, что Аэг должен покинуть занимаемый им пост) всерьез. «Он не будет ждать, когда Ансип его уволит», - считает мэр Таллинна.

Сависаар похвалил то, что Ансип открыто заявил о прослушивании телефонов, и отметил, что такая открытость могла бы проявляться чаще. «Так мы сможем избавиться от оков стагнации», - сказал он.

Говоря о прослушке, Сависаар напомнил о скандале вокруг российских денег, которые он якобы просил у России на строительство ласнамяэского храма. «Меня прослушивали в связи с этим», - заявил Сависаар, добавив, что в КаПо ему сказали, что его телефон не прослушивали. «Поднимите руки, кто верит в этот ответ», - призвал Сависаар на пресс-конференции и сам ответил, что нет никого, кто поверил бы в это.

Комментарии
Copy
Наверх