Лиги: политика реформистов не продажна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Юрген Лиги
Андрус Ансип и Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits

По словам вице-председателя Партии реформ, министра финансов Юргена Лиги, правление партии не получило от зачинщика скандала с финансированием Сильвера Мейкара исчерпывающих объяснений, пишет Postimees.

Лиги заявил журналистам после собрания правления партии, что реформисты хотели узнать у Мейкара, почему он общается с партией через СМИ, почему он ни разу не говорил о своих тревогах внутри самой партии и почему он поднял сейчас этот вопрос таким образом, который выставил политику в более грязном свете, чем это есть на самом деле. «Мы знаем, как делается политика, и мы не узнаем ее по рассказам Сильвера», - сказал он.

По словам Лиги, Мейкар не дал конкретных ответов, заявив лишь, что его решение было эмоциональным. «С этой точки зрения, наш разговор остался неоконченным: мы не получили ответа, почему через СМИ, почему так, что дела выглядят грязнее, почему он создал впечатление, что политика продажна», - сказал Лиги.

Он выразил сожаление, что Мейкар воспользовался ситуацией для того, чтобы замарать политику, и ни разу не сказал, что политические решения нельзя купить за пожертвования. На самом деле, по его словам, партия разделяет свое финансирование и практическую политику. «Могу сказать, что в Партии реформ не жертвовали анонимно, не жертвовали наличные и не покупали политические решения», - заявил он.

Он отметил, что в дальнейшем Партии реформ придется серьезно заняться спасением своей репутации. После публикации мнения Мейкара Госпрокуратура возбудила уголовное дело, и этим эпизодом партия больше не может заниматься напрямую. «Можно очистить репутацию таким образом, что мы естественно внесем свои предложения в отношении правил финансирования партии», - добавил Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх