Правительство разрабатывает программу по привлечению туристов в регионы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk.

На сегодняшний день, как и в других секторах экономики, в туризме лидируют Таллинн и Харьюмаа. Например, 67 процентов ночевок иностранных туристов в прошлом году пришлись на гостиницы Таллинна, пишет Rus.ERR.

Правительство начало разрабатывать новую госпрограмму развития туризма на период 2014 - 2020 годов.

Сегодня сотрудники министерства экономики и коммуникаций провели встречу с десятками представителей туристического бизнеса, в ходе которой обсуждались проблемы региона и возможные способы их решения.

Главный специалист министерства Мартти Кальвик говорит, что одной из целей является привлечение большего числа зарубежных туристов, увеличение срока их пребывания в стране, и за счет этого привлечение туристов за пределы Таллинна.

«В Южной Эстонии много новых мест стоящих посещения: центр AHHAA в Тарту, Музей автодорог в Пыльвамаа. Новая программа развития должна стимулировать инвестиции», - отмечает Кальвик.

Комментарии
Copy
Наверх