Нутт: Реформистская партия не оказывала влияния на трудоустройство Мейкара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Нутть
Март Нутть Фото: Peeter Langovits

Председатель правления Института прав человека Март Нутт отрицает утверждения вице-председателя Реформистской партии Юргена Лиги, что Сильвер Мейкар якобы получил работу в институте по протекции партии, передает ERR Uudised.

Портал ERR поинтересовался, что Нутт ответит тем, кто заподозрит, что бывшему депутату парламента Мейкару после ухода из Рийгикогу партией было просто организовано теплое местечко? «Я это отрицаю», – ответил Нутт.

«Лиги не говорил со мной на эту тему. Я знал Мейкара раньше. Моим условием при приеме на работу Мейкара было то, что у него имелся опыт в сфере прав человека, он занимается правами человека, и справляется с этим», – сказал Нутт.

Напомним, что сегодня Лиги заявил, что «мы (руководство партии – ред.) говорили с руководителем конкретного института по защите прав человека, и он принял предложение взять на работу прекрасного специалиста, имеющего опыт политической карьеры. У него зарплата больше, чем у депутата парламента».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх