Федерер побил давний рекорд великого Джимми Коннорса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Федерер.
Роджер Федерер. Фото: SCANPIX

Роджер Федерер установил новый рекорд – после победы над румыном Адрианом Унгуром во втором круге Открытого чемпионата Франции на его счету оказалось 234 выигранных матча на турнирах "Большого Шлема", что на один матч больше, чем у великого Джимми Коннорса.

Швейцарец повторил рекорд своего предшественника в матче первого круга, в котором он обыграл Тобиаса Камке из Германии со счетом 6-2 7-5 6-3. В игре с Унгуром он установил новое высшее достижение.

Матч получился для Федерера не очень простым – третий сеянный турнира победил лишь в четырех сетах, 6-3 6-2 6-7 (6-8) 6-3. В первом круге Унгур выбил Давида Налбадняна, так что дебют в самой престижной серии теннисных соревнований у него выдался более чем убедительным и Федереру противостоял крепкий орешек.

В третьем круге шестнадцатикратному победителю турниров "Большого Шлема" будет противостоять француз Николя Маю.

Наибольших успехов Джимми Коннорс добивался с середины 70-х по середину 80-х. Завершил профессиональную карьеру в 1996 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх