Лиги: вчера я был слишком эмоционален

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits

Вчера, 30 мая, министр финансов и вице-председатель Партии реформ Юрген Лиги сказал, что заявление Сильвера Мейкара о тайных пожертвованиях партии представляет собой угрозу государственной безопасности, потому что снижает доверие общественности к государственной власти. Сегодня он признался, что его слова были слишком эмоциональными, пишет ERR.

«Я должен был использовать словосочетание это плохо. Если Сильвер Мейкар берёт деньги от Рейна Килька и жертвует их от своего имени - это не преступление. Однако это тотальное сеяние недоверия. Я переоценил публику, а журналисты не восприняли фон», - объяснил Лиги на сегодняшней пресс-конференции правительства.

Лиги пояснил вчерашнюю информацию о том, что Партии реформ позаботилась о будущем Мейкара. По его словам, реформисты обращались к руководителю Института прав человека Марту Нуттю и просили его взять Мейкара на работу, так как он великолепный специалист.

«Конечно, мы хотели, чтобы Март Нутть взял Сильвера на работу. То, что люди советуют друг другу работников, это обычная практика», - объяснил Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх