Из эфира программы «Многоточие»: эстонским гражданам нужно перестать видеть в лице России "медведя с автоматом"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эфир программы "Многоточие"
Эфир программы "Многоточие" Фото: Многоточие

В передаче "Многоточие" на телеканале Орсент ТВ состоялся эфир на тему внешней политики Эстонии, какой внешней политики придерживалось эстонское руководство на протяжении последних двадцати лет, и как эстонскому государству следует выстраивать свою внешнюю политику в будущем.

В дискуссии приняли участие: координатор некоммерческих организаций и фондов Эстонии Иван Лаврентьев и председатель таллиннского молодежного Горсовета Владимир Свет.

Гости в студии поспорили о роли Эстонии в НАТО, о том следовало ли Эстонии переходить на евро и как Эстонии следует выстраивать свои отношения с Россией.

Владимир Свет считает, что Эстония может сыграть уникальную роль в отношениях между Россией и Европой, но для этого обычным эстонским гражданам нужно перестать видеть в лице России "медведя с автоматом".

Иван Лаврентьев полагает, что от присоединения к НАТО Эстония выиграла очень много. Во-первых, дало людям чувство безопасности. Во-вторых, обеспечило прогрессивное развитие. В-третьих, это дает Эстонии больше рычагов и возможностей в развитии кибертехнологий по защите своего государства.


Проголосовать за участника, чью позицию вы поддерживаете, здесь.

Комментарии
Copy
Наверх