Кильк: следите за носом Лиги, нос будет расти, когда Лиги лжет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Втянутый в скандал с финансированием Партии реформ бизнесмен Рейн Кильк отвергает все подозрения. будто бы он делал скрытые пожертвования в кассу партии.

«С глубоким смятением следил я в последние дни за высказываниями министра финансов Юргена Лиги и, по правде говоря, я даже оторопел от попыток Партии реформ втянуть меня в финансовый скандал», – сказал Кильк ERR Uudised.

Накануне Лиги заявил, что преступление не то, если Сильвер Мейкар берет у Рейна Килька деньги и жертвует их дальше от своего имени, а то преступление, что деятельность и высказывания Мейкара сеют недоверие в отношении властей государства.

Член IRL Рейн Кильк сказал, что если Лиги еще будет говорить на эту тему, то он всем советует следить за носом министра: он должен расти, как у Пиноккио, каждый раз, когда он лжет.

«На самом деле я лично знаю Юргена Лиги и могу заверить, что вообще-то он честный и прямой человек, но. видимо, кот Базилио нашептал ему каую-то глупость...», – попытался смягчить свои слова Кильк.

Комментарии
Copy
Наверх