Эстонскую пехоту возглавит полковник Тиганик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полковник Артур Тиганик
Полковник Артур Тиганик Фото: Kaitseväe peastaap

По предложению командующего Силами обороны Эстонии бригадного генерала Рихо Терраса министр обороны Урмас Рейнсалу назначил с 20 июля командующими пехотных войск полковника Артура Тиганика.

Прежний командующий пехотными войсками Индрек Сирк продолжит службу в Объединенном командовании НАТО в Брунссуме (Голландия) в качестве начальника группы обучения J7.

Андресу Тиганику 41 год, он окончил Рязанское высшее военно десантное училище, курсы старших офицеров при Балтийском военном колледже, защитил магистерскую диссертацию в Военном колледже США.

Полковник Тиганик служил в Калевском отдельном пехотном батальоне, пройдя путь от командира отделения до командира батальона, штабным офицером в Генштабе, командующим Скаутского батальона, штабным офицером во время натовской операции по содействю по поддержанию мира в Афганистане и заместителем начальника Объединенных училищ Сил обороны. С 2006 по 2009 год полковник Тиганик был командующим Первой пехотной бригады, а с 2009 года – начальник штаба пехотных войск.

Полковник Тиганик женат, воспитывает дочь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх