Данные самого важного «черного ящика» SSJ-100 уцелели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индонезийский военный демонстрирует журналистам "черный ящик" SuperJet-100.
Индонезийский военный демонстрирует журналистам "черный ящик" SuperJet-100. Фото: SCANPIX

Эксперты полностью считали и переписали данные с регистратора параметров полета российского самолета Superjet-100, разбившегося в Индонезии, пишет Би-би-си.

Данные с «черного ящика», ключевого для установления истинных причин катастрофы, находится на расшифровке у индонезийских экспертов; копия будет передана в российский Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Как сообщил РИА Новости представитель совместной рабочей группы по расследованию причин катастрофы, на восстановление полной картины произошедшего «потребует продолжительного времени».

Председатель индонезийского комитета по безопасности на транспорте Татанг Курниади сообщил, что на расшифровку и анализ данных с регистратора может уйти до 12 месяцев.

Предварительный анализ записи речевого самописца показал, что отказов систем и агрегатов лайнера Superjet-100 до столкновения с землей не было. Некоторые пилоты анонимно предполагали, что на самолет было установлено не самое совершенное навигационное оборудование.

Комментарии
Copy
Наверх