Китай возобновляет свою ядерную программу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катастрофа в Японии остановила китайский ядерный проект
Катастрофа в Японии остановила китайский ядерный проект Фото: SCANPIX

Китай снимает мораторий на проекты в сфере атомной энергетики, наложенный более года назад после аварии на атомной электростанции Фукусима в Японии. Об этом сообщает CNN.

Кабинет министров КНР утвердил стратегию развития ядерной энергетики до 2020 года, установил новые стандарты безопасности в отрасли и завершил проверку существующих в стране АЭС.

После атомного кризиса в Японии, связанного с аварией на Фукусиме, Китай заморозил разработки в сфере ядерной энергетики. Новая стратегия развития предполагает полное возобновление исследований в данной области и активное строительство новых атомных электростанций.

Новые стандарты безопасности и стратегия развития пока не были обнародованы. Правительство Китая планирует опубликовать эти документы, однако не называет точных сроков публикации.

Комментарии
Copy
Наверх