Урмас Паэт: каждый ребенок имеет право на достойную жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг в защиту русских школ
Митинг в защиту русских школ Фото: Александр Хоботов

Каждый ребенок имеет право на достойную жизнь, независимо от того, в какой части мира он родился, сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, выступая в субботу, 2 июня, в Таллинне, на площади Вабадузе, где уже восьмой год подряд в начале июня отмечается День мира.

Как сообщает rus.err.ee, Паэт отметил, что положение детей во многих странах мира остается трудным и задача международной общественности состоит в том, чтобы отстаивать права детей и улучшать их положение. Так, с 2012 года все жители Эстонии могут и сами помочь детям Афганистана.

По словам Паэта, через детский фонд ООН Эстония оказала гуманитарную помощь детям Южного Судана, Чада и Центрально-Африканской Республики, а также Грузии и Молдове .

Целью проводящегося Дня мира является повышение осведомленности людей о возможностях сотрудничества в сфере развития, о глобальных проблемах, а также о роли Эстонии и общественных организаций страны в их решении; впервые он был проведен в 2005 году по инициативе НКО «Круглый стол по сотрудничеству в развитии» и с того времени стал ежегодным мероприятием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх