Эргма: постоянные скандалы не украшают политику Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Председатель Рийгикогу Эне Эргма надеется, что политики перейдут к серьезному обсуждению темы финансирования партий, пишет ERR.

Комментируя скандал с пожертвованиями Партии реформ, Эргма сказала, что, конечно, подобные события не украшают политику Эстонии.

«Я надеюсь, что политики и партии перейдут к обсуждению того, как избежать подобной схемы финансирования», - подчеркнула она.

По ее словам, к вопросу о финансировании партий Рийгикогу обязательно вернется осенью и Конституционная комиссия готова рассмотреть все предложения.

Напомним, что на днях Ильвес заявил, что узкие партийные интересы ставятся выше ответственности за свои высказывания, налагаемой высоким статусом министра или члена парламент. Его беспокоит, что тем самым подрывается авторитет следственных и наблюдательных органов и вера народа в то, что честная власть возможна.

Комментарии
Copy
Наверх