Канепи обыграла Возняцки в третьем круге «Ролан Гаррос»!

Кайя Канепи.
Кайя Канепи. Фото: SCANPIX

Эстонка Кайя Канепи оставила датчанку Каролин Возняцки за бортом четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

В субботу в матче третьего круга эстонка, посеянная на турнире под 23-м номером, в трех партиях со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 6:3 взяла верх над экс-первой ракеткой мира, получившей от организаторов 9-й номер посева. Теннисистки провели на корте почти три часа.

В следующем круге соперницей Канепи станет победительница встречи Юлия Гергес (Германия, 25-й номер посева) — Аранта Рус (Голландия).